AUTO-TRAVEL 4x4 ГлавнаяРегистрацияВход Среда
24.04.2024
06:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Сезон-2013. Клубные игры - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: LehaSh  
Форум » Маршруты выходного дня » OFF-СПОРТ » Сезон-2013. Клубные игры
Сезон-2013. Клубные игры
MaGistrSSVДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:58 | Сообщение # 1
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
ДРУГИ ОРГИ
вот такой вот примерный календарь на 2013 год.
Начинаем весенне - летнюю сессию ОРГОФФ 2013 года!


АПРЕЛЬ
06-07 -
13-14 -
20-21 -
26-28 - 1 этап Кубка РАФ "Горячий снег" Снежинск

МАЙ
02-03 - I этап ДГ (Сталкер, нивер)
10-12 - I этап «Дороги Победы» (Екатеринбург)
18-19 - 2 этап Кубка РАФ " ("Вояджер")
25-26 -

ИЮНЬ
01-02 - II этап ДГ (Авто-Трэвел 4х4)
08-09 -
15-16 - II этап «Азимут» (Верхний Уфалей)
21-22 - 3 этап Кубка РАФ (НП "Автоклуб 4x4")
25-30 - Внедорожный фестиваль(Катав-Ивановск)

ИЮЛЬ
06-08 - Выездной этап* Серии (…)
12-14 - 4 этап Кубка РАФ ("Вояджер")
20-21 - III этап ДГ (ЛР, Дядя) ???
26-28 - III этап «Аятский беспредел» (Новоуральск)

АВГУСТ
03-04 -
10-11 - Юбилей Нивера 10 лет - сборный фестиваль ДГ, IV этап ДГ
17-19 - IV этап «Битва луноходов» (Кушва)
24-25 -
31-01 -

СЕНТЯБРЬ
06-09 - 5 этап Кубка РАФ "Железный перебор" (Тюмень)
13-15 - V этап «Медвежий угол» (Катав-Ивановск)
21-22 -
28-29 - V этап ДГ (Финал, ШН или нивер, самоориентирование) ???

ОКТЯБРЬ
05-06 -
12-13 -
19-20 -
26-27 -

НОЯБРЬ
02-03 -
09-10 -
16-17 -
23-30 -

Прикрепления: 2617734.jpg (295.7 Kb)



Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
MaGistrSSVДата: Вторник, 09.04.2013, 22:53 | Сообщение # 61
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
LehaShДядя
Что касается переноса....
ИМХО кидать дату клубного мероприятия.... не айс.... ибо изначально это Лакированная Гряда (ежегодное клубное мероприятие) а потом уже и этап серии и т.д....



Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
Dimon_ekbДата: Вторник, 09.04.2013, 23:10 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (MaGistrSSV)
кидать дату клубного мероприятия.... не айс..
Однозначно. Бабки кончаться про них забудут.


 
ПарижанкаДата: Вторник, 09.04.2013, 23:36 | Сообщение # 63
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Dimon_ekb)
Бабки кончаться про них забудут

да вот вапще наплевать.. пусть делают, че хотят...
мы решили, что, действительно, уж проще насобирать лакированных кроссоверов, которым будет важен не предпохмельный гон на скорость, а игра и само мероприятие...
памятуя о прошлогодних разговорах относительно совместимости мероприятий разных клубов, готова соглашаться с тобой, и прихожу к выводу, что надо делать не как все в гонке за спонсором и большой аудиторией, а тихо по-домашнему для своих собратьев по определенным автомобилям.

сорри, никого не хотела задеть или тем паче обидеть, но двухлетнее совместное творчество заставило задуматься об уходе на фриланс...


"У каждого человека две родины - его собственная и Франция." (Henri de Bornier)
 
Dimon_ekbДата: Среда, 10.04.2013, 00:45 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Парижанка)
но двухлетнее совместное творчество заставило задуматься об уходе на фриланс...
Надо делать и то и то и третье.  И кроссоверов привлекать и и серия ДГ не плохо получается и другие клубы хорошо. Просто к третьему сезону многое встало на свои места, устаканилось.

Мы выше говорили только про то, что дату мероприятия переносить не надо. Наш этап это первые выходные июня. Хоть в серии ДГ хоть в "Ралли Дакар".


 
Re:Дата: Среда, 10.04.2013, 09:44 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Парижанка)
мы решили, что, действительно, уж проще насобирать лакированных кроссоверов, которым будет важен не предпохмельный гон на скорость, а игра и само мероприятие...
ну если решили, то лучше начинать с первого этапа, то есть прямо сейчас, чтобы  дать шанс и в чемпе пободаться...

Цитата (Парижанка)
надо делать не как все в гонке за спонсором и большой аудиторией
уж не знаю чего такого плохого в спонсорах, особенно когда он  не мешают а наоборот помогают... Ну да  вяко  бывает - например я  на данный момент ВООБЩЕ без спонсоров. Чо делать - хз.

Цитата (Парижанка)
двухлетнее совместное творчество заставило задуматься об уходе на фриланс...
это  крайне  грустно  и непонятно. За  эти годы уровень всех оргов вырос  многократно, каждый может самостоятельно  делать  хороший продукт без привлечения помощи. Но таки давайте откатаем   ДГ-13, а потом будем  думать чо да  как.

Про Желдор - не надо думать про них слишком плохо или слишком  хорошо. Они  могут быть   тупа не в  курсе  чо  да как и попросту  не в  теме. Но  уж  точно врядли "шоб поднасрать" лакированным.
 
ДядяДата: Среда, 10.04.2013, 11:55 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 2
Статус: Offline
Даёшь отдельную категорию --- "Санитарки"  biggrin ,девочки помогут мужьям принять правильное решение на 1-е число

8[9о2]4о9452о
 
LehaShДата: Среда, 10.04.2013, 12:41 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Re:)
Про Желдор
Миша я про них Ваще ни как не думаю, график был опубликован, все его видели и все равно.............
Туда уедет примерно 50% участников ДГ (могу начать перечислять), тем более в правилах есть, что один этап можно пропустить и этот этап для многих станет ЛГ, а раз так нафига этот этап нужен.
Соглашусь, что лучше уйти в формат 2-й ЛГ (первую не застал) и покататься тихо по семейному.

Деньги рулят и это блин обидно.



— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

© Котенок по имени Гав
 
ПарижанкаДата: Среда, 10.04.2013, 15:03 | Сообщение # 68
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Re:)
уж не знаю чего такого плохого в спонсорах

Миша, в спонсорах плох только один, но очень большой момент, который, как правило, перевешивает все плюсы и достоинства.
У нас, к сожалению, "кто девушку обедает, тот ее и танцует", а если конкретно, то люди, мало имеющие представление об организации процесса подготовки, а также самих игр, начинают диктовать условия: когда, где, по какой цене и каким конкретно образом.
Иной раз проще отказаться от таких спонсоров, чем пытаться вразумить!

Цитата (Re:)
это  крайне  грустно  и непонятно

крайне грустны и непонятны высказывания некоторых отдельных личностей, которые не имеют отношения к организации мероприятий, но тем не менее раз за разом высказывают массу претензий, отчего и хочется уйти на покой (я имею в виду уйти в подобающую конкретно мне, в частности, среду, которую мы с тобой обсуждали еще в прошлом году на примере мата и пьянства)

Цитата (Re:)
точно врядли "шоб поднасрать" лакированным

а судя по ответам в их теме создается ощущение, что "мы (орги желдор) тут на сайте самые крутые перцы, а остальные - отстой, поэтому давайте приезжайте к нам, у нас круче всех!"
и что грустно, постоянные участники ДГ согласны и собираются ехать...

Миша, вот фига ли ты не возьмешь и не перенесешь Юбилей Нивера на какой-нить другой день???
Видимо, по нему просто вопросов ни у кого не возникает, ибо все знают, что это святое, а мы-то кто вапще, нас, конечно, можно подвинуть.
Поэтому я повторюсь за Серегой и Димкой, наш этап НЕДВИЖИМЫЙ, ибо он традиционный ежегодный, приурочнный к ДР Клуба!
Мы не будем гнаться за спонсорами и большой массовостью, в связи с этим не будет дорогих с т.з.финансов призов.
Пригласим своих собратьев - кроссоверов и тихо спокойно покатаемся без претензий и разного рода недовольств.
Приедет 5 авто, значит проведем для 5...


"У каждого человека две родины - его собственная и Франция." (Henri de Bornier)
 
MaGistrSSVДата: Среда, 10.04.2013, 16:08 | Сообщение # 69
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Re:)
Про Желдор - не надо думать про них слишком плохо или слишком  хорошо.


Так никто про них никак и не думает.... я так например вообще о них первый раз услышал...
Майорова знаю, Вояджер знаю, Снежинцев знаю, сумашедших братьев НИВЕРров знаю..., а кто такие ЖелДор?!
Пусть себе проводят что хотят!!!!
Ибо заставлять двигаться их то фактически их ставить на наше место что тож не комильфо!!!!
У них своя свадьба у нас своя!!

Цитата (Парижанка)

и что грустно, постоянные

Тут я не соглашусь немного. Все таки не забывайте что упор ЛГ именно на полные стандартные внедорожники без всяких шняг, и интерес делается именно на голову!!!
А к тем ребятам поедут те кому в танках на ЛГ тесно!!! Я всецело понимаю ребят у которых и лебедка и лифт и т.п. а их заставляют ерундой заниматься с опечатанными лебедками!!! Тем тож хочется порубиться по взрослому!!!! Иначе зачем было тратиться на все прибамбасы к машине???
Каждый сделает выбор для себя!!



Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
ДядяДата: Среда, 10.04.2013, 17:46 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (LehaSh)
один этап можно пропустить
Вот по поводу этого кстати тоже....в прошлом году на Шаолине было 18 участников  --- думаю многие решили пропустить.Так вот!!! На сегодняшний день расчет очков в Чемпионате зависит от количества участников,а может упростить систему:
1.не зависимо от количества участников давать от 12-ти до 1-го очка противоположно занимаемому месту и всё,по крайней мере уже не будут смотреть на количество участников ( но для этого надо уйти от стереотипа внедорожных соревнований )
2.Вернуть систему 4 этапа и убрать июльский (в зачет идут очки со всех четырех) т.к:
- по факту всё равно друг другу с организацией этапов друг другу помогаем
- Меньше голова болит о спонсорах (по крайней мере один раз)
- Июль время массовых отпусков и в жару меньше желания пылить по полям
- Можно в июле заморочиться с подготовкой на этап днюхи и занять народ развлекаловкой (типа гонять по городу разгадывать загадки)
- и самое главное на каждый июль у меня запланирован отпуск и тяжко компоновать свободные даты и т.д и т.п.

Кароче вот smile


8[9о2]4о9452о

Сообщение отредактировал Дядя - Среда, 10.04.2013, 17:47
 
MaGistrSSVДата: Среда, 10.04.2013, 20:29 | Сообщение # 71
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Дядя)
( но для этого надо уйти от стереотипа внедорожных соревнований )

?? Не совсем понял??
Цитата (Дядя)
.Вернуть систему 4 этапа и убрать июльский (в зачет идут очки со всех четырех) т.к:

Изначально 4-ре этапа и было



Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
ДядяДата: Среда, 10.04.2013, 21:17 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (MaGistrSSV)
?? Не совсем понял??
Практически на всех соревах очки зависят от количества участников в категории на этапе,а при системе максимум 12(10) очков 1 место 12оч,2 место 11 и т.д.может быть следующая ситуация: 
Три первых места на трех этапах - 36 очков ---- один пропущенный
Три третьих и одно шестое - 37 очков --- обогнал tongue


8[9о2]4о9452о
 
MaGistrSSVДата: Среда, 10.04.2013, 21:25 | Сообщение # 73
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
wacko Дядя,


Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
ДядяДата: Среда, 10.04.2013, 21:44 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 2
Статус: Offline
MaGistrSSV, Пересчитал прошлый чемпионат в пехоте по этой системе,только максимум 10 очков,ситуация в призах не поменялась,а вот расстояние между 1-2 место 3 очка,3-4 2 очка,против на данный момент 7-и и 8-и очков соответственно.Люди которые постоянно ездят на игры могут за счет посещаемости выйти вперёд,тем более квалификация участников разная (кто-то только в игры и играет,а кто и в более серьёзных мероприятиях участвует). 
По крайней мере человек катающийся только на играх получит доп.шанс по отношению к "профи"(в случае пересечения мероприятий или поломки авто)

В общем думайте biggrin


8[9о2]4о9452о
 
ПарижанкаДата: Среда, 10.04.2013, 22:29 | Сообщение # 75
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Дядя)
В общем думайте

в смысле думайте? нам-то фигали думать? мы игру переносить не будем, отказываться от участия в ДГ из-за какого-то желдора никто не станет, тут ведь речь о посещаемости мероприятия...
да, лично я 2 руками ЗА то, чтобы пропуск одной игры в чемпионате карался незачетом, так что это пусть президент чемпионата думает... мы из игры не выходим, мы тут, никуда не делись...
эта дискуссия про желдор - лишь повод задуматься над дальнейшим сотрудничеством...

в этом году ничего не меняется, и если есть возможность поменять регламент в части пропуска 1 этапа, я бы вписала такой пункт...


"У каждого человека две родины - его собственная и Франция." (Henri de Bornier)
 
Dimon_ekbДата: Среда, 10.04.2013, 22:45 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (MaGistrSSV)
Я всецело понимаю ребят у которых и лебедка и лифт и т.п. а их заставляют ерундой заниматься с опечатанными лебедками!!! Тем тож хочется порубиться по взрослому!!!! Иначе зачем было тратиться на все прибамбасы к машине???
Тут я поправлю тебя чуток. Те, кто с лебёдками и "порубиццо" едут в спорт серии "Уральский регион". Серия ДГ изначально обсуждалась как альтернатива спорту. Так появилась "Пехота"  (красс ТР 0 в спорте). И "Танки", которые не хотят в спорт.

Так, что эти "Желдоры" со своими призами насрали и Спорт серии и серии ДГ.

Цитата (Дядя)
- Июль время массовых отпусков
+ Мульён. Я тож имею обязанность возить семью в путешествия.

Цитата (Дядя)
Пересчитал прошлый чемпионат

Цитата (Дядя)
В общем думайте

Это Лёхе надо подключаться! У нас мозг от формул кипит!


 
Dimon_ekbДата: Среда, 10.04.2013, 22:48 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Парижанка)
ЗА то, чтобы пропуск одной игры в чемпионате карался незачетом
Ну совсем незачёт это слишком. Штраф какой-то можно ввести.


 
ДядяДата: Среда, 10.04.2013, 22:54 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Парижанка)
в смысле думайте? нам-то фигали думать?
Кто как не ОРГи ддолжны думать!!! Я о моем предложении по подсчету очков и пропуска этапов....при чем тут желдор с переносом ---не понял  smile  

пс: пересчитал по этой системе (10 очков) танки: 1-2 место поменялись местами,3-е без изменений  wink


8[9о2]4о9452о
 
MaGistrSSVДата: Среда, 10.04.2013, 22:55 | Сообщение # 79
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Dimon_ekb)
Это Лёхе надо подключаться! У нас мозг от формул кипит!

угу у меня ужо свернулся!!!!!!!!



Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
lion_smДата: Среда, 10.04.2013, 23:19 | Сообщение # 80
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 4
Статус: Offline
Вот у меня тоже есть стойкое мнение, что очки начислять за n-ное кол-во мест, считая от первого. 8/10/12 первых мест - это уже вопрос принятия решения коллегиально.
формульная система - вполне себе оправдала себя, имхо

За квесты - дополнительные бонусы, или очками в зачет чемпионата, или локальными ништяками/очками в рамках игры.

не учавствовал - очки не получил, не попал в призовую когорту - очки не получил.
и каждый участник будет решать для себя сам - или он участвует в чемпионате с реальными шансами на победу, или он гонится за мифическим желдорчегототам, практически без шансов на победу, и с хорошей перспективой на длительное лечение своего коня и реальными шансами еще раз пропустить очередную игру.

синица или журавль - все в руках участнеГа.

ИМХО


--
После бездорожья панель крыши имеет три вмятины. Странно, нас же было четверо.
 
Re:Дата: Среда, 10.04.2013, 23:55 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
ппро очки и пропуски этапов - на самом деле мне эта схема, что "минус ХУДШИЙ" этап дико нравится. Смысл схемы я выделил зпглавными буквами. Дело  в том, что  н авнедорогах  внезапное здоровье авто или тупая удача - это  очень так важно. Потому "пропустить" этап  не является гарантом в победе (мало  ли  что). Про  очки, зависящие от кол-ва участников - ну ведь тоже как ни крути  есть смысл - ценность победы  большого  кол-ва народу должна цениться выше, чем если  ты победил  меньшее кол-во народу.....

про  наполняемость  этапов - да, 1 этап и финал  гарантированно  собирают  много участников. Финал на данный  момент делать  тупа  некому. Шниваклуб  и раньше были инертны  до  стагнации, а нонче и вовсе... В прошлом  году вывез формат-сценарий на  себе, но нифига не весело от этого, да и трассы катали  Дядя и я... Такая хрень и номинальность - это аццтой.

Но это  все орговый  дела и проблемы. Я же подхожу с точки зрения  участников. Ведь  для них все  делается. И если им не надо - значит  и  делать  не надо. А им, блин, надо! Мне  пофигу - есть спонсоры или нет, я сделаю, причем ровно так, как и придумал. Буду в минусах - сам полез значит. Как  это было на днюхе нивера, когда меня на  полтос  прокинул  Автоспецмаш. Да, участникам размер призов немаловажен. Вот до сих пор не могу забыть одну  шнягу  с финалистами  прошлого  года, как они   смертельно обиделись мол я специяльно   смухлевал с коробками  с призами, думали  в той другой коробке за меньшее место - лебедка,  а им  херня  какая-та. как вспомню - трясет  блин. Но таки, глубоко в душе  я верю, что едут за  процессом. Вот  я  и усираюсь за  процесс. И приятно видеть, что и другие   орги  акценты  расставляют также.

так что не все решает бабло и не ради него  делается - смысл  рефлексировать по этому поводу я не вижу. На сталкере на  данный момент  спонсоров нет вааще. Ноль. Но  есть участники. От  этого и будем плясать.Но  за фонарики я  продаваться  и прогибаться  точно не буду. спонсоры - они не для  статуса,  а  для  взаимовыгодного сотрудничества. Если спонсор  оплачивает базу, сцены, всякие плюшки и потехи помимо призов - это  взаимовыгодный  спонсор. Если от  спонсора   один  гемор - нахер. Я  вам всем  говорил про  это неоднократно, в  итоге  просрали  полимеры - зачем спонсору выдавать   реальные  деньги на реальные  призы, если  можно выдать  какую-то фигню  со склада  и не париться, орги  согласны. И разумеется потом на вопрос  мол  чокаво - говорят  дык у меня все и так в шоколаде за  такую вот  мелочь...... Прекрасно понимаю, но...

Кароч, в следующем  году отдаю первый  этап любому другому оргу, чтоб  массовость была гарантирована. Даже проще будет  готовить   разноуровневые трассы  под мультиориентирование  сразу посуху. А пока  даже выехать не могу ибо смотреть тупа нечего - все под снегом.

Уф, выговорился  вопщем, простите  если чо не так, но все под откос, что бесит шокапец, даты, настроения в наших оргах, какието  тупые интриги во  внедорожной серии  и  прочих  делах...

PS - про очки, могу лишь  предложить нивелировать отрыв лидеров в  формуле  подсчетов. То есть тупа линейно. Леха  поймет и пояснит в чем разница smile
 
ПарижанкаДата: Четверг, 11.04.2013, 00:40 | Сообщение # 82
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Re:)
отрыв лидеров в  формуле  подсчетов.

я ни хрена не понимаю в формулах подсчетов, но считаю, что хватит держаться за постоянных участников и привлекать всегда одних и тех же, свежая кровь нам тоже совсем не помешает, ибо за последние 2 года лидеры одни и те же, интриги практически нет, отдельно взятые личности едут побеждать, и если вдруг не побеждают, потом вагон претензий, мол засудили... поэтому считаю, что надо привлекать новых людей, которые приедут не за призами, а за новыми впечатлениями...
вспоминаю Амазонию Серегину, новые девчонки,которые приехали впервые на подобное мероприятие, были в полном восторге и эйфории от происходящего, а постоянным участникам не понра, они высказали свое фи организаторам и после этого зареклись ездить на игры... и пусть... Магистр прав, каждому свое, кому-то надо в болото с лебедкой, а кому-то и просто свежим воздухом в большой компании людей приятно побыть, а уж если есть общее дело, где можно применить смекалку и чувство юмора (эт я про квесты), так вообще просто великолепно...

про спонсоров и призы....... я до сих пор четко убеждена, что автопризами уже никого не удивишь, да и если учесть, что лидеры практически всегда одни и те же, то разного рода лопатами, насосами, фонарями и т.п. уже завалили.... мы считаем, что призы должны быть приурочены к теме игры и по фиг на то, что этот приз стоит не 5 тыщ, а 1, главное, что он необычен и в тему, а следовательно запомнится и, вероятно, будет поставлен на видное место...


"У каждого человека две родины - его собственная и Франция." (Henri de Bornier)
 
Dimon_ekbДата: Четверг, 11.04.2013, 00:49 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Парижанка)
я до сих пор четко убеждена, что автопризами уже никого не удивишь
Правильно. Приз должен запомниться!



А не валяться в гараже.
Прикрепления: 1331710.jpg (293.4 Kb)


 
Dimon_ekbДата: Четверг, 11.04.2013, 00:53 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Re:)
В прошлом году вывез формат-сценарий на себе,
Этот формат был настолько крутой, что я уже скоро год, предлагаю узаконить его для финала серии ДГ!

Цитата (Re:)
да и трассы катали Дядя и я...
Почему не позвонили, не позвали? Я всегда откликаюсь! В том году даж чуток обидно стало. Типа не нужны. surprised


 
Dimon_ekbДата: Четверг, 11.04.2013, 01:03 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (lion_sm)
формульная система - вполне себе оправдала себя, имхо
 
Цитата (lion_sm)
не учавствовал - очки не получил, не попал в призовую когорту - очки не получил
А ВОТ  НАД ЭТИМ СТОИТ СПОКОЙНО ПОДУМАТЬ.  Допустим, зачёт за этап в серии получают (по очкам, ессно) 50% (+1, если участников не чётное количество). Т.е 10 из 20 или 11 из21 экипажа в каждой категории. Остальные участники этапа  0 очков за этап в серию,  НО + бонус за участие в этапе (бонус перед теми кого не было вообще, или кто сошёл по тех причинам, не финишировал).
Как то так. В первом приближении.

НО БЕЗ УСЛОВНО ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ в систему подсчёта надо вводить с первого этапа серии. И сообщать заранее в открытом доступе.
Или на 2014 год.


 
LehaShДата: Четверг, 11.04.2013, 09:03 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Dimon_ekb)
А не валяться в гараже.
Дома он стоит, на видном месте smile



— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

© Котенок по имени Гав
 
LehaShДата: Четверг, 11.04.2013, 09:15 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Статус: Offline
А я считаю нифига в подсчете очков менять не нужно, над пропуском этапа можно подумать, хотя в этом есть своя прелесть, вспоминая первый чемп помню как расстроился пропустив один этап, но потом узнал, что зачет по всем минус худший, ну и поехал участвовать дальше, результат Вы наверное помните, тоже на полочке стоит. Вобщем в этой схеме есть как плюсы так и минусы.
Систему подсчета которую предложил дядя, одинакова (практически) с тем о чем говорит Миша, отличие в следующем, по версии Дяди очки получат только первые 10 или 12 (как решат орги) мест остальные с нолями, ни есть гуд.
Предложение RE: 
Цитата (Re:)
То есть тупа линейно.
Предполагает, что очки получат все участники (кто финишировал) по схеме кол-во участников минус твое место, отличие от действующей
Цитата (Re:)
нивелировать отрыв лидеров
Сейчас схема такая за первое место формула кол-во участников + 1 очко, за второе место кол-во участников минус 1 очко, за третье и ниже кол-во участников минус место.
Я бы пошел по предложению Миши, линейный расчет от кол-ва участников.
Ну и запретить пропуск этапов наверное все таки нужно, типа бонус тому кто участвовал во всех.



— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

© Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал LehaSh - Четверг, 11.04.2013, 09:18
 
LehaShДата: Четверг, 11.04.2013, 09:25 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Парижанка)
фонарями и т.п. уже завалили...
+10000



— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

© Котенок по имени Гав
 
ДядяДата: Четверг, 11.04.2013, 09:40 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (lion_sm)
считая от первого. 8/10/12 первых мест
Так и я о том же только в формате 10-9-8-7-6-и т.д.,если разница будет 12-10-8-6- и т.д. отрыв после трех этапов может быть большой
Цитата (lion_sm)
За квесты - дополнительные бонусы, или очками в зачет чемпионата, или локальными ништяками/очками в рамках игры
Так в процессе игры за квесты и так в текущей игре идет учет....Обоснуй  biggrin

Цитата (Re:)
Про  очки, зависящие от кол-ва участников - ну ведь тоже как ни крути  есть смысл - ценность победы  большого  кол-ва народу должна цениться выше, чем если  ты победил  меньшее кол-во народу.....
Вот....надо что-то менять  biggrin

Цитата (Re:)
Вот до сих пор не могу забыть одну  шнягу  с финалистами  прошлого  года, как они   смертельно обиделись мол я специяльно   смухлевал с коробками  с призами, думали  в той другой коробке за меньшее место - лебедка,  а им  херня  какая-та. как вспомню - трясет  блин.
 
Ни кто смертельно не обижался,а задали вопрос,и пора ужо забыть  angry ,нам твоя психоустойчивость ещё пригодится  wink
Цитата (Re:)
А пока  даже выехать не могу ибо смотреть тупа нечего - все под снегом
За неделю можно прокатать,если в усиленном режиме,но тогда всё остальное нада ща до конца приготовить.Да и снежок активно сходит,в тех местах гор нет,быстро слезет,покатаемся


8[9о2]4о9452о
 
ДядяДата: Четверг, 11.04.2013, 09:42 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (LehaSh)
типа бонус тому кто участвовал во всех.
Как этот бонус вывести, и будет ли он способствовать в достижении какого-то приза


8[9о2]4о9452о
 
Форум » Маршруты выходного дня » OFF-СПОРТ » Сезон-2013. Клубные игры
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz