AUTO-TRAVEL 4x4 ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Про техосмотр - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение новостей » Мировые новости » Про техосмотр
Про техосмотр
Slava_174Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства «О внесении изменений в некоторые акты правительства России по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств», сообщает в понедельник пресс-служба правительства. Документ вводит нового участника правоотношений в сфере технического осмотра транспортных средств — дилера отдельных марок транспортных средств. Именно дилер и будет проводить техосмотр транспортных средств, сервисное обслуживание которых он проводит.

Талон технического осмотра исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения ТО транспортным средством, и заменяется диагностической картой. Эта диагностическая карта будет служить подтверждением факта прохождения ТО. «Возить с собой в машине диагностическую карту не нужно. Она необходима лишь при оформлении полиса ОСАГО, а наличие последнего и должно быть доказательством того, что техосмотр пройден. Все данные должны попадать в электронную базу, которая будет доступна для автостраховщиков», — объяснял премьер Дмитрий Медведев.

Также сделаны корректировки в действующие формы диагностических карт, необходимые для их международной унификации.

Отмена талона и введение должна упростить жизнь автомобилистам, путешествующим на собственном автомобиле за рубеж. Для выезда за границу помимо прав и документов на машину будет достаточно только диагностической карты, тогда как раньше нужно было брать и карту, и талон, и получать так называемый международный сертификат технического осмотра.

Отвечать за утверждение актов учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт будет Министерство транспорта России. До 1 января 2013 года такими же полномочиями, но в отношении талонов технического осмотра, будет обладать Министерство финансов России. В ведении этого же ведомства до конца текущего года останутся бланки международных сертификатов технического осмотра.

Диагностическая карта автомобиля в России стала официальным документом 30 июля 2012 года. До 1 августа 2015 года она будет использоваться наравне с талонами ТО (30 июля 2015 года перестанут действовать талоны ТО новых автомобилей, выданные до 30 июля 2012 года). Диагностическая карта оформляется в двух экземплярах на бумажном носителе и в электронной форме. Документ действует до той даты, которая в нем указана, независимо от того, менялся собственник автомобиля или нет.


Родился, живу, ещё не умер.
 
MaGistrSSVДата: Среда, 05.12.2012, 23:23 | Сообщение # 2
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Slava_174)
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал

не знаю радоваться или нет



Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
AlexVДата: Четверг, 06.12.2012, 08:57 | Сообщение # 3
Главный режиссер клуба!!
Группа: Друзья
Сообщений: 721
Награды: 2
Статус: Offline
В этом году (в октябре) проходил ТО именно по такому принципу. Потратил минут 20-30, получил карту и к страховщикам на все небольше часа (вместе с дорогой). Очень гуд.
 
MatrosДата: Четверг, 06.12.2012, 10:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 799
Награды: 5
Статус: Offline
А в этой карте есть графы типа для силовика, лебеди, люстры?

И снова тянет за горизонт......
 
Форум » Обсуждение новостей » Мировые новости » Про техосмотр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz