AUTO-TRAVEL 4x4 ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
05.10.13 - Финал Чемпионата "Dirty Games-2013" - Форум
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LehaSh  
Форум » Маршруты выходного дня » OFF-СПОРТ » 05.10.13 - Финал Чемпионата "Dirty Games-2013"
05.10.13 - Финал Чемпионата "Dirty Games-2013"
zubrДата: Суббота, 14.09.2013, 06:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 4
Статус: Offline


ФИНАЛ Внедорожной игровой серии ГРЯЗНЫЕ ИГРЫ 2013
v-этап


Все началось год назад. На фоне неиссякаемой истерии про "конец света", была успешно предпринята попытка колонизации Марса! Несколько десятков закаленных в борьбе с земным бездорожьем экипажей стремительно высадились на поверхность красной планеты, чтобы разведать полезные ресурсы для будущих колонизаторов. Искать месторождения им пришлось самостоятельно, а воинственный Марс им в этом всячески мешал, затягивая в коварные ловушки. Кроме того, разведгруппам пришлось держать оборону от нападавших на Лагерь марсиан!

И вот, по прошествии года, стало совершенно очевидно, что ситуация вышла из-под контроля! Некая могущественная организация захватила все полезные ресурсы, разведанные внедорожным десантом с таким трудом... В итоге появилась бесчеловечная Монополия, а простые колонизаторы вынуждены работать за бесценок, чтобы выкупать по баснасловным ценам то,что им принадлежит по праву. Вы скажете - что-то это напоминает из современной Истории. Мы лишь многозначительно промолчим...

Но джипперы знают - безвыходных ситуаций не бывает, особенно если работать сообща. И вот, как и год назад, самые натренированные за сезон элитные борцы с бездорожьем собираются снова высадиться на Марс, чтобы найти новые полезные ресурсы. Но в этот раз им предстоит не только "застолбить" месторождения - им нужно заполучить неопровержимые доказательства полного контроля зоны высадки!!! Кроме того, им придется вступить в контакт с воинственными марсианами и установить с ними лояльные взаимоотношения. Но это только на словах легко - всё будет против внедорожного десанта, а особенно - Монополия...

Если их миссия увенчается успехом, то могущество Монополии падет! Колонизаторы смогут жить и осваивать новые земли, а постоянные стычки с марсианами уйдут в прошлое. Одним словом, судьба Красной планеты в ваших руках!

Нарушь их планы! Установи свои порядки! Уничтожь Монополию!!!

Вводная из Штаба:

Бойцы! Как и год назад, вам предстоит стремительно высадится на новом участке Марса. В первой части операции вам предстоит самостоятельно разведать полезные ресурсы и застолбить их специально выданными табличками. У вас есть на это всего пара часов. После чего вы возвращаетесь в лагерь и сдаете координаты ваших месторождений. Чем труднее добраться до ресурса, тем он ценнее, однако полная неприступность означает, что ресурс не подлежит добыче. Во второй части операции вам предстоит это проверить, попытавшись добраться до месторождений своих товарищей!

Кроме того, самым подготовленным будет выдан сверхсекретный конверт со списком спец-миссий. Задания сложны, над их выполнением вам придется немало поломать голову... Однако, именно от результата спец-миссий будет зависеть отношения к нам со стороны марсиан. Кроме того, данные собранные в спецзаданиях позволят получить неопровержимые улики против Монополии и, в итоге, решить судьбу всей планеты! Таким образом, спецзадания имеют ключевую роль во всей операции.

Внимание! Из-за действий Монополии, воздуха пригодного для дыхания на Марсе нет и не предвидится. Нам еще предстоит вспомнить всё... И если внутри ваших марсоходов с воздухом проблем нет (вы можете спокойно разведывать ресурсы), то при выполнении спец-миссий вам обязательно нужен скафандр!!! Другими словами - к спецоперациям допускаются только те экипажи, в составе которых есть ХОТЯ БЫ ОДИН боец в СКАФАНДРЕ!

Записываемся в добровольцы:

Категория (Пехота/Танк)
Модель марсохода
Бортовой номер марсохода
ФИО пилота
ФИО штурмана
ФИО помощников

Регламнт - чуть позже.

http://niver.ru/viewtopic.php?t=16888
вот так...
мы  едем.....
пожелайте удачи....
Прикрепления: 6957188.jpg (47.9 Kb)


Цирк уехал-Клоуны остались!
 
MaGistrSSVДата: Суббота, 14.09.2013, 19:23 | Сообщение # 2
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
Регламент! Читать внимательно!

V этап Чемпионата по off-road Играм DIRTY GAMES 2013. Финал.

Спонсоры Игры:
Торговая марка CAMELION
Магазин внедорожных аксессуаров ТРОФИ-СТИЛЬ
Специализированный сервисный центр "Альянс-Ф"
Интернет-магазин 4x4shop66.ru
Экспедиционные канистры Kanistra66.ru

Мероприятие состоится 5 октября 2013.
9.00 - сбор, начало регистрации, техкомиссия
10.00 - брифинг
10.30 - Старт СУ1
13.30 - Финиш СУ1
14.00 - Старт СУ2
19.00 - Финиш Игры
20.30 - Награждение победителей и Чемпионов

Базовый лагерь на живописном берегу Верхне-макаровского водохранилища (окрестности пос. Курганово, полевской тракт)

координаты: N56 39,589' E60 21,186'

Проезд на словах (легко найти без всяких навигаций):
Едем по полевскому тракту. Проезжаем пос. Горный щит. После него через 5 с чем-то километров будем проезжать под здоровенным жд мостом. СРАЗУ после моста сворачиваем вправо в поле. Едем вдоль жд насыпи 1400 метров, затем дорога делает плавный поворот налево. Едем еще 4400 метров по прямой накатанной дороге в сторону озера. перед озером дорога будет уходить правее - нам туда. Метров через 400 прямо на песчаном берегу увидите Базовый лагерь марсианского десанта smile

Формат Игры - gps-самоориентирование.

Игра состоит из двух СУ (спецучастков)
СУ1
1) Старт на СУ1 общий (в порядке жиой очереди).
2) В процессе передвижения по СУ1 экипаж размещает полученный при регистрации листок с номером КП (соответствующий его бортовому номеру) в произвольном месте внутри указанной территории (она указана в карте, так же выдаваемой на старте)
3) экипаж внимательно фиксирует координаты "своего" КП посредством навигатора в формате: Градусы минуты,доли минуты'. Координаты записываются в специальной графе в Контрольной карте.
4) экипаж должен взять свое же КП (пехота - приложив к КП свою Контрольную карту, танки - рука человека на КП - рука этого же человека на авто).
5) экипаж обязан взять 5 обязательных КП, координаты которых указанны на карте.
6) Норма времени для СУ1 - 3 часа.
7) На финише СУ1 (в базовом лагере) каждый экипаж обязан предъявить:
- Контрольную карту с записанными координатами "своего" КП
- прямо на своем фотоаппарате показать фото пяти обязательных КП и фото "своего" КП
- получить дополнительную информацию, если таковая имеется.
- отсутствие фото хотя бы одного из пяти обязательных КП, отсутствие фото взятия "своего" КП, превышение нормы времени - все это обозначает СХОД (недопуск к СУ2)!

СУ2
- Старт на СУ2 общий, в порядке живой очереди в 14.00.
- Перед стартом экипаж получает реестр всех КП участников, а также обязательный для контроля артефакт. Артефакт является гарантией от взятия чужих точек на во время СУ1.
- Экипаж берет все КП из реестра, за исключением "своего" КП. Обязательные КП со СУ1 брать уже не надо. Взятие КП фиксируется на фото в соответствие с требованиями категории экипажа.
- На фото должен присутствовать обязательный артефакт - без него КП НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ.
- Финиш общий в указанное время (19.00). Опоздание на финиш - сход.

Спец-миссии
Спец-миссии являются набором мини-квестов и не являются обязательными для выполнения. Спец-миссии могут выполнять только те экипажи, в составе которых есть человек в "скафандре". Время выполнения спец-миссий - произвольное (хоть на СУ1, хоть на СУ2, хоть между ними). Формат результата - фотокадр выполненный в соответствие с условиями заданий. Спец-миссии позволят ощутимо улучшить результат, поэтому настоятельно рекомендуются к выполнению!

ВАЖНО! методика подсчета стоимости КП:
1) Стоимость КП зависит от кол-ва взявших его экипажей. Но если ни один экипаж не взял конкретное КП, то его стоимость равна нулю. Таким образом: КП=n-x (n - кол-во участников в категории, x - кол-во взявших его экипажей категории, но если x=0, то КП=0).
2) "Свое" КП позволяет получить экипажу тайм-бонус! Чем меньше экипажей взяло ваше КП, тем выше бонус. Однако, если ниодин экипаж не взял КП или наоборот - все экипажи из одной категории взяли КП - то тайм-бонус равен нулю. Бонус начисляется по сумме стоимости "вашего" КП в обоих категориях. Стоимость бонуса: 1 час=10 минутам. То есть если стоимость вашего КП получилась 10 часов, вам будет назначен бонус в размере 100 минут.
3) Результаты Игры обсчитываются по формуле: "Итоговое время" = "время на трассе" + "сумма штрафов за невзятые КП" - "бонус в категории Пехота" - "бонус в категории Танки" + "сумма штрафов за невыполненные спец-миссии". Таким образом, грамотно поставленное КП с учетом специфики обоих категорий позволит СЕРЬЕЗНО улучшить результаты!!! В этом главная фишка Игры!

Резюме:
Со старта экипаж отправляется на СУ1 на разведку трассы, чтобы поставить свое КП. Также ему нужно взять 5 обязательных КП, которые находятся на краю обозначенной территории (специально, чтобы участники просмотрели всю трассу и интересные места). Свое КП надо поставить таким образом, чтобы оно смогло принести доход в виде тайм-бонуса - то есть не быть слишком сложным (иначе участники проигнорируют его) или не быть слишком простым и легконаходимым (иначе все участники возьмут его). Кроме того, следует учитывать возможности разных категорий (это касается особенно Пехоты - ехать по болоту на авто сложнее, чем идти пешком). ВСЕ точки устанавливаются участниками для ВСЕХ категорий!!!

На СУ2 просто едем по точкам и собираем их. Однако следует иметь в виду, что наверняка собрать ВСЕ точки будет невозможно, поэтому выбираем то, что по силам. Орги не могут гарантировать безопасность точек (и правильность их координат), ибо ставят их сами участники!! Будьте внимательны и благоразумны.
Также не забываем выполнять спец-миссии.

На финише рассчитывается стоимость каждой точки в зависимости от кол-ва взявших их экипажей. Причем невзятые "чужие" точки вам записываются как штрафы, а вот рассчитанная стоимость "вашей" точки уже выступает в качестве тайм-бонуса и вычитается из спортивного времени.

Итак - ваш результат серьезно зависит от "вашей " точки! Если точка слишком сложная или координаты "не бьются", то участники проигнорируют ее. С другой стороны - халявная точка тоже не принесет особого дохода.

Зачетные группы (категории автомобилей):
- ПЕХОТА (полноприводные автомобили на шоссейной или АТ резине, диаметр колес должен быть не более +2 дюйма от штатной размерности)
- ТАНКИ (внедорожники на грязевой резине, размер колес не более 33" включительно.

Стационарные лебедки (электрические, механические, гидравлические) запрещены и подлежат опечатыванию на Техкомиссии. Нарушение пломбы - СХОД. Ручные лебедки, хайджеки, лопаты - разрешены и настоятельно рекомендуются к использованию.

Автомобили участников подлежат осмотру на Техкомисси (при подаче заявки), техком визирует на бланке заявки соответствие автомобиля заявленной категории. Если техком выявляет, что участие экипажа на данном автомобиле небезопасно и представляет угрозу для других участников - экипаж к Игре не допускается, стартовый взнос возвращается.

Правила "взятия КП":
- Пехота должна разыскать КП, затем подойти ПЕШКОМ к нему, приложить непосредственно к КП свою Контрольную Карту (КК) лицевой обложкой с бортовым номером. Также на СУ2 в кадре необходимо наличие Артефакта. После чего сфотографировать композицию. Условия - на фотке четко должно быть видно, что КК касается самого КП (бумажки с номером КП), при этом четко и однозначно должны читаться номер КП и бортовой номер на КК, а также обязательно в кадре должен быть артефакт (для СУ2). Если композиция неправильная - КП будет незасчитано.
- Танки должны подъехать непосредственно к КП на своем автомобиле на расстояние вытянутой руки. После чего член экипажа должен одной рукой касаться КП (цветной бумажки с номером), а другой рукой должен касаться автомобиля (любой его части, являющейся неотъемлимой частью автомобиля: двери, капот, багажник открывать можно, а вот трос лебедки, веревка и прочие легкодемонтируемые части за неотъемлимую часть авто не считаются!). Также на СУ2 в кадре необходимо наличие Артефакта.
Другой член экипажа фотографирует композицию, причем так, чтобы в кадре ЧЕТКО читались номер КП, бортовой номер (или государственный регистрационный знак) автомобиля, а также ОДНОЗНАЧНО было видно, что человек касается одной своей рукой КП, а другой своей рукой держится за авто. При малейшем нарушении вышесказанного КП НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!
- Спец-миссии - внимательно читайте задания и четко выполняйте условия в соответствие с вашей категорией. В каждом фотокадре-отчете по заданию должен находится член экипажа в скафандре! Орги могут не зачесть задание спец-миссии,если условия будут грубо нарушены в принципиальных моментах (специально выделено в тексте).

Стартовый взнос на всех этапах Чемпионата - 1000 руб с экипажа.

Спорные вопросы и протесты рассматриваются коллегией оргов Чемпионата. Право последнего слова я оставляю за собой (Re:)

Необходимое Снаряжение:
- Скотч, молоток с гвозями и прочее, для закрепления ВАШЕГО КП. Можно примотать скотчем к дереву, прибить гвоздями или как-нибудь этак закрепить на камне.
- ГПС (знать и уметь им пользоваться!), настоятельно рекомендуется потренироваться в записи координат точки!!!!!!!!
- Фотоаппарат. На флешке должны быть ТОЛЬКО фотки с КП!!! Для всего остального используйте другой фотик!
- Сапоги-болотники - будет весело.
- Тросы-лопаты-хайджеки-ручные лебедки
- "Скафандр" (фантазийная копия космического скафандра) для выполнения спец-миссий

Штрафы-пенализации:
- Выезд на ЖД-пути - СХОД с особо ужасными репрессиями!!!
- Опоздание на финиш любого СУ - сход
- Закрепление троса лебедки за КП - сход
- Нарушение пломбы на стационарной лебедке - сход
- Грубое, неспортивное поведение - сход
- Взятие КП на СУ2 без артефакта - незачет КП

В случае если экипаж решил сойти с трассы, он ОБЯЗАН известить об этом оргов!!! Личным визитом в Базовый лагерь или по телефонам оргов. Не заставляйте искать вас по лесам, когда вы давно дома в тепле...

Дополнительная информация по Игре - на брифинге.

В результате финала будут выявлены Чемпионы DIRTY GAMES 2013. Места распределяются по сумме очков за 4 этапа. Если экипаж принял участие на всех пяти этапах, то худший результат одного из этапов отбрасывается.



Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
MaGistrSSVДата: Суббота, 14.09.2013, 19:23 | Сообщение # 3
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
Резерв (тут еще что нибудь нужное будет!) senile


Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
MaGistrSSVДата: Суббота, 14.09.2013, 19:29 | Сообщение # 4
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
Ну и запись начата!!!!!!!!!!! biggrin


Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
LehaShДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Статус: Offline
Блин, в ранее была заявлена дата 28 сентября, взяли билеты на последние выходные сентября, пролетаем с игрой sad


— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

© Котенок по имени Гав
 
MaGistrSSVДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:23 | Сообщение # 6
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (LehaSh)
пролетаем с

Цитата (LehaSh)
Блин

sad



Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
MaGistrSSVДата: Вторник, 01.10.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
обновлена информация о месте проведения мероприятия


Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
zubrДата: Четверг, 03.10.2013, 17:11 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 4
Статус: Offline
а за нас болеть кто нибудь приедет?

Цирк уехал-Клоуны остались!
 
AlexVДата: Четверг, 03.10.2013, 21:46 | Сообщение # 9
Главный режиссер клуба!!
Группа: Друзья
Сообщений: 721
Награды: 2
Статус: Offline
Че за вас болеть-то, здоровье тратить... biggrin
 
zubrДата: Четверг, 03.10.2013, 21:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 4
Статус: Offline
AlexV,  так от тебя разве дождешься

Цирк уехал-Клоуны остались!
 
zubrДата: Четверг, 03.10.2013, 21:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 4
Статус: Offline
у ниверов предварительную таблицу выложили чемпионата.... tongue

Цирк уехал-Клоуны остались!
 
zubrДата: Четверг, 03.10.2013, 22:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 4
Статус: Offline
самое интересное что у Игоря и Лены по итогам сейчас 4-место... один балл от третьего....... ребята решайтесь....

Цирк уехал-Клоуны остались!
 
LehaShДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Статус: Offline
Ну че там?


— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

© Котенок по имени Гав
 
MatrosДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:23 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 799
Награды: 5
Статус: Offline
В этапе 2-е, в чемпионате 1-е.

И снова тянет за горизонт......
 
zubrДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:35 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 4
Статус: Offline
Matros, фотки давай

Цирк уехал-Клоуны остались!
 
MatrosДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:09 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 799
Награды: 5
Статус: Offline
Сам тоже давай, русалку выкладывай!

И снова тянет за горизонт......
 
MatrosДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:42 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 799
Награды: 5
Статус: Offline
Фотки тута:
http://fotki.yandex.ru/users/auto-travel-4x4-ru/album/213232/


И снова тянет за горизонт......
 
MaGistrSSVДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:52 | Сообщение # 18
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (LehaSh)
Ну че там?

УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАШИ ПАРНИ СНОВА ВСЕХ ПРИДЕЛАЛИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!! senile patsak

ВИВАТ ЧЕМПИОНАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
MaGistrSSVДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:14 | Сообщение # 19
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 4
Статус: Offline
повесил поздравлялку на первой странице!!!!!!!!!! wink


Если ВЫ не управляете реальностью, то реальность начнет управлять ВАМИ.
 
AlexVДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:22 | Сообщение # 20
Главный режиссер клуба!!
Группа: Друзья
Сообщений: 721
Награды: 2
Статус: Offline
Ну что, победители, когда проставляетесь? wink
 
zubrДата: Вторник, 08.10.2013, 20:09 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 4
Статус: Offline
AlexV,  так мы за... и не только мы... это вы когда сможете?

Цирк уехал-Клоуны остались!
 
ПарижанкаДата: Вторник, 08.10.2013, 20:39 | Сообщение # 22
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 7
Статус: Offline
вот тут можно пообсуждать эту животрепещущую тему: http://www.auto-travel-4x4.ru/forum/4-274-1

"У каждого человека две родины - его собственная и Франция." (Henri de Bornier)
 
Форум » Маршруты выходного дня » OFF-СПОРТ » 05.10.13 - Финал Чемпионата "Dirty Games-2013"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz